26 октября 2020 года

В адрес Уральского управления Ростехнадзора (далее – Управление) поступило обращение о вводе в эксплуатацию лифта (далее - объект) в жилом доме по адресу: г. Екатеринбург, ул. Дарвина, 2, подъезд 2 после замены.

Уведомление о вводе в эксплуатацию объекта после замены, установленного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Дарвина, 2, подъезд 2, поступило в Управление 27.10.2020 от владельца ООО «УК «Чкаловская».

Контрольный осмотр объекта проведен 30.10.2020, по результатам оформлен акт о вводе лифта в эксплуатацию в 2 экземплярах с передачей одного экземпляра владельцу лифта.

Управление разъясняет, что на основании пункта 7 Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 г. № 743 - контрольный осмотр объекта проводится в течение 10 рабочих дней со дня поступления в соответствии с положениями пункта 6 настоящих Правил уведомления о вводе объекта в эксплуатацию уполномоченным органом с участием владельца объекта (его уполномоченных представителей).