17 февраля 2020 года

В адрес Уральского управления Ростехнадзора поступило обращение по вопросу нарушения требований промышленной безопасности при производстве слитков алюминиево-литиевых сплавов Открытым акционерным обществом «Каменск-Уральский металлургический завод» (далее - ОАО «КУМЗ»).

Указанные в обращении индукционная печь и вакуумный миксер являются техническими устройствами опасного производственного объекта «Цех литейный по производству слитков алюминия, алюминиевых и магниевых сплавов». В соответствии с Планом проведения проверок на 2019 год и на основании распоряжения Уральского управления Ростехнадзора в период с 27.09.2019 по 17.10.2019 была проведена плановая выездная проверка указанного опасного производственного объекта.

За указанные нарушения были привлечены к административной ответственности начальник цеха и заместитель управляющего директора по литейному производству. По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, выполнение которых находится на контроле Уральского управления Ростехнадзора.