10 октября 2020 года

В адрес Уральского управления Ростехнадзора поступило обращение о возможных нарушениях требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Станция газозаправочная (автомобильная)»‚ находящегося по адресу: Свердловская область‚ Ачитский район, примыкание к автомобильной дороге «Подъезд к рыбоприемнику Заря» от км 185+885 и автодороги «Пермь — Екатеринбург» на 0+140 М (слева).

Для выяснения перечисленных в обращении фактов в период с 27.10.2020 по 30.10.2020 в отношении Индивидуального предпринимателя Пупышева Виталия Александровича (далее – ИП Пупышев В.А.) Уральским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка. Указанные в письме факты частично подтвердились.

По результатам проверки составлены акт проверки и предписание об устранении нарушений от 30.10.2020.

В отношении ИП Пупышев В.А. составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Протокол совместно с материалами проверки направлен в Ачитский районный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Уральского управления Ростехнадзора.