31 января 2019 года

В адрес Уральского управления Ростехнадзора поступило обращение о ненадлежащем состоянии оборудования теплового пункта в подвальном помещении нежилого здания по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 52-А.

Согласно представленной в обращении информации за ФГУП «Экран» на праве хозяйственного ведения, в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 09.11.2018, закреплено нежилое здание по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 52 А.

Трубопроводы тепловых сетей, проходящие через подвальное помещение здания по адресу пр. Ленина 52А, находятся в собственности эксплуатирующей организации АО «ЕТК».

По фактам, изложенным в обращении, проведена внеплановая документарная проверка Акционерного общества «Екатеринбургская теплосетевая компания» в части соблюдения обязательных требований при эксплуатации трубопроводов тепловых сетей по адресу: г. Екатеринбург‚ пр. Ленина, 52 А.

При проверке установлено: трубопроводу тепловой сети проведена экспертиза промышленной безопасности. По результатам проведенной экспертизы выдано положительное заключение экспертизы со сроком возможной эксплуатации трубопровода до 30.11.2020 с рекомендациями по восстановлению поврежденных участков тепловой изоляции трубопроводов.

По результатам документарной проверки организации эксплуатации трубопроводов тепловых сетей, находящихся в собственности АО «ЕТК», составлен акт проверки и выдано предписание об устранении нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Уральского управления Ростехнадзора.