22 мая 2019 года

В адрес Уральского управления Ростехнадзора поступило обращение по вопросу установки с нарушением нормативных требований бетонной опоры ВЛ-0,4 кВ для электроснабжения жилого дома в г. Первоуральске по ул. Братьев Пономаревых. Управление рассмотрело данное обращение и сообщает.

АО «Облкоммунэнерго» направлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, невыполнение которых не обеспечивает безопасную и надежную эксплуатацию электроустановок, и содержание их в исправном состоянии.

Согласно федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» АО «Облкоммунэнерго» предложено принять соответствующие меры по обеспечению соблюдения указанных требований, а также направить в Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору уведомление об исполнении Предостережения.

По полученной информации от АО «Облкоммунэнерго» от 06.06.2019 опора переустановлена с соблюдением обязательных требований п.4.5.7 Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации и п. 2.4.61 Правил устройства электроустановок 7-ого издания.