Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

В Приморском крае на границе с Китаем начал работу модернизированный автомобильный пункт пропуска Краскино

В Приморском крае на границе с Китаем начал работу модернизированный автомобильный пункт пропуска Краскино
06.10.2026

Источник: Правительство России

Разрешение на открытие движения дал глава Минтранса Андрей Никитин в режиме ВКС. В торжественной церемонии также приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, руководитель ФТС Валерий Пикалев и представитель Пограничной службы ФСБ Алексей Трубецкий.

Андрей Никитин подчеркнул, что запуск объекта – важная часть работы по расширению транспортных коридоров России на Востоке и укреплению торгового партнерства с Китайской Народной Республикой.

«Динамика говорит сама за себя: только за первые 5 месяцев этого года товарооборот с Китаем вырос на четверть. Наша задача – опережающими темпами создавать надежную инфраструктуру. В рамках масштабной программы по модернизации пунктов пропуска расшиваем узкие места на приграничной сети. Вслед за погранпереходом Пограничный вводим в строй Краскино, а в активной фазе работ находится Забайкальск – крупнейший пункт пропуска на границе с Китаем», – отметил глава Минтранса.

Главное о модернизированном пункте пропуска:

- За 2,5 года возведено порядка 60 зданий и сооружений, оборудовано 16 полос движения и смонтировано более 100 единиц высокотехнологичного оборудования. Пропускная способность увеличилась в четыре раза – до 750 автомобилей в сутки.

- На грузовом направлении впервые задействован портальный инспекционно-досмотровый комплекс, совмещенный с весогабаритным. Благодаря такому решению контроль веса и сканирование автомобиля можно выполнять одновременно.

- На пассажирском направлении построено современное здание с комфортными залами для прохождения досмотра.

Работы выполнены с учетом поручения Президента – в перспективе время досмотра грузового транспорта на пункте пропуска будет сокращено до 10 минут.

Возврат к списку