Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в круглом столе по вопросам безопасного обращения с радиоактивными отходами

07.07.2025

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в круглом столе по итогам общественных обсуждений эксплуатации пункта финальной изоляции радиоактивных отходов в Челябинской области. Мероприятие проводилось ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» в городе Челябинске.

В мероприятии участвовали представители Роспотребнадзора, ФМБА России, общественных приемных Росатома регионов присутствия ФГУП «НО РАО» в Уральском федеральном округе, Министерства общественной безопасности и Министерства экологии Челябинской области.

Были заслушаны доклады об обеспечении экологической безопасности при сооружении и эксплуатации объектов финальной изоляции радиоактивных отходов (далее – РАО), рассмотрен Отчет ФГУП «НО РАО» по экологической безопасности за 2024 год.

Специалистами ФГУП «НО РАО» даны исчерпывающие ответы по вопросам обеспечения экологической (в т.ч. радиационной) безопасности в ходе строительства Пункта финальной изоляции твердых РАО в Озерском городском округе Челябинской области и его дальнейшей эксплуатации.

По итогам заседания было особо подчеркнуто значение конструктивного диалога с заинтересованными сторонами по вопросам обращения с радиоактивными отходами.

Возврат к списку