Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

В аэропорту Саратова установлены зоны с особыми условиями использования территории

В аэропорту Саратова установлены зоны с особыми условиями использования территории
30.06.2026

Источник: AVIA.RU - Гражданская авиация

ФГУП «АГА (А)» в рамках реализации плана мероприятий на 2026 год по оформлению земельно-правовых отношений проведены мероприятия по установлению зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ) на земельных участках, прилегающих к  Международному аэропорту Саратова (Гагарин). ЗОУИТ установлен на основании решения Ростехнадзора о согласовании границ от 04.06.2026. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФГУП «АГА (А)».

Целью установления ЗОУИТ в аэропорту Саратова является: закрепление правового режима использования данной территории, обеспечение безопасной эксплуатации объекта в целом и предотвращение повреждения линии электропередачи, питающей светосигнальное оборудование, установленное в аэродромной зоне и принадлежащее ФГУП «АГА (А)» на праве хозяйственного ведения.

Возврат к списку