Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Кабмин выделяет 33 млрд рублей на кампусы под Пермью, Новгородом и Тюменью

23.06.2025 Правительство России направляет на строительство кампусов в Пермском крае, Новгородской и Тюменской областях 33 млрд рублей. О решении объявил на совещании со своими заместителями председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

"На строительство трех кампусов в Пермском крае, Новгородской и Тюменской областях направим сегодня свыше 33 млрд рублей в рамках текущей бюджетной трехлетки", - анонсировал он и подчеркнул, что регионы были определены Минобрнауки по итогам конкурса.

Мишустин напомнил, что "к 2030 году должно быть запущено в эксплуатацию 25 таких пространств, предназначенных прежде всего для реализации образовательных и научных проектов, углубления взаимосвязи между наукой, образованием и экономикой с учетом специфики, конечно, того региона, где эти кампусы располагаются".

Премьер поручил своему заместителю Дмитрию Чернышенко "держать на личном контроле именно качество выполнения запланированных мероприятий".

Источник: ТАСС


Возврат к списку