Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

ГД сохранила порог доходов МСП в 20 млн руб. для уплаты НДС

26.06.2026

Источник: minfin.gov.ru

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 5 июня президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить поправки, сохраняющие действующий порог доходов в размере 20 млн рублей. Законопроект был внесен в Госдуму 9 июня сенатором Владимиром Якушевым и группой депутатов от фракции «Единая Россия».

Согласно тексту документа, начиная с 2029 года предусмотрено поэтапное снижение порога: сначала до 15 млн рублей, а с 2030 года — до 10 млн рублей. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение отсрочки направлено на «формирование более предсказуемой деловой среды с учетом максимально возможной в текущей экономической и геополитической ситуации определенности и стабильности налоговых условий в среднесрочной перспективе».

Возврат к списку