Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность ПАО «Сургутнефтегаз» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

16.06.2025

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе межведомственной комиссии по подтверждению готовности работников к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории площадки скважины 6416П Агапского и скважины № 6901П Долганского участка недр ПАО «Сургутнефтегаз».

По легенде при разрушении наземного резервуара произошел разлив дизельного топлива.

Отрабатывались совместные действия КЧС и ОПБ УПРР ПАО «Сургутнефтегаз», АСЗ УПРР НАСФ ПАО «Сургутнефтегаз», а также органов исполнительной власти.

В ходе тренировки проведены основные этапы по локализации и ликвидации ЧС: оповещение о разливе, сбор и организация работы комиссии КЧС и ОПБ, проведение мероприятий по ликвидации разлива нефти, сбор загрязненного грунта.

Учения прошли успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, ПАО «Сургутнефтегаз» получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку