Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело совещание по допуску в эксплуатацию энергоустановок Амурского газохимического комплекса

29.05.2025

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело совещание по допуску в эксплуатацию энергоустановок Амурского газохимического комплекса.

Участниками был рассмотрен перечень оборудования в составе допускаемых полимерных установок и установок пиролиза.

В своем докладе работники Управления отметили необходимость разработки плана-графика ввода энергопринимающих и теплопотребляющих установок, а также однолинейной схемы объектов, подключенных по проектной схеме на время проведения испытаний и пусконаладочных работ.

По итогам совещания налажено взаимодействие для совместной проработки вопросов, связанных с применением введенногос 1 марта 2025 года порядка выдачи разрешений на допуск, а также наличием возможности применения Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) для подачи заявлений (документов) на допуск.

Амурский газохимический комплекс по производству полиэтилена и полипропилена – потенциально одно из крупнейших в мире производств базовых полимеров, востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 миллионов тонн готовой продукции в год. Совместный проект СИБУРа и Sinopec.

Возврат к списку