Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Сбер отменил комиссию для застройщиков по программам льготного ипотечного кредитования

12.05.2025

Сбербанк отменил комиссию для застройщиков по программам льготного ипотечного кредитования, сообщила пресс-служба кредитной организации.

"Сбер отменил комиссию для застройщиков по программам льготного ипотечного кредитования на "Домклик". Изменения коснутся программы "Семейная ипотека", "Ипотека для IТ", Дальневосточная и Арктическая ипотека. Минимальный размер первоначального взноса по программам составит от 20,1%", - сообщили в банке.

В Сбере уточнили, что изменения вступают в силу с 13 мая.

Ранее ВТБ сообщил об отмене с 12 мая обязательных комиссии для застройщиков по ипотеке с господдержкой.

Президент РФ Владимир Путин поручал навести порядок в области взимания дополнительных банковских комиссий с ипотечных заемщиков.

В середине апреля глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что крупные российские банки по-прежнему берут комиссию с застройщиков, а те, в свою очередь, переносят эти издержки в стоимость жилья.

Источник: ТАСС


Возврат к списку