Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Ростехнадзор проверил готовность ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий

09.04.2025

Луганское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность    ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий на опасных производственных объектах I класса Шахта «Должанская-Капитальная» и Шахта «Комсомольская».

Цель проведения учений - практическая отработка инженерно-техническими работниками шахты и подразделениями 7 военизированного горноспасательного отряда правил организации работ и взаимодействия различных служб при ликвидации аварии, а также проверка подготовленности должностных лиц к оперативным действиям в аварийных ситуациях.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены, персонал предприятия получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварии.

Возврат к списку