Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

В РФ более 300 тыс. детей совершили льготные перелеты за январь-февраль

31.03.2025

Более 300 тыс. детей совершили перелет с 50-процентной скидкой на рейсах российских авиакомпаний за январь-февраль этого года, сообщил министр транспорта РФ Роман Старовойт в программе "Сенат" на "России-24".

"И, несмотря на новогодние праздники, мы в министерстве транспорта вместе с авиакомпаниями проделали огромную работу. И буквально до выхода из новогодних праздников была реализована эта мера. И за январь-февраль более 300 тыс. наших детей уже воспользовались этой льготой", - сказал он.

Министр добавил, что в начале 2025 года Минтрансом также был утвержден приказ, который позволяет пассажирам до 18 лет в течение всего года пользоваться 50-процентной скидкой на билеты для проезда на железнодорожном транспорте.

В декабре вице-премьер Виталий Савельев сообщил, что правительство РФ обеспечит скидку в размере 50% от стоимости взрослого билета на авиаперелеты для детей до 12 лет к 14 января. Некоторые авиакомпании реализуют скидочные программы для перевозки детей, размер скидки варьируется от 15% до 50% от стоимости взрослого билета.

Ранее президент РФ Владимир Путин потребовал от авиакомпаний прекратить практику отказа от льгот многодетным семьям в виде 50-процентной скидки на билеты для детей путем манипуляций с тарифами.

Источник: ТАСС

Возврат к списку