Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

В РФ система долговременного ухода охватила 173 тыс. человек в 2024 году

13.12.2024

Система долговременного ухода (СДУ) по итогам внедрения пилотного проекта охватила 173,2 тыс. человек в 89 регионах России. Об этом сообщила на совещании в Совете Федерации первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«Итоги внедрения пилотного проекта в 2024 году: 89 регионов в нем участвуют, вы видите, 173,2 тыс. человек сегодня охвачено долговременным уходом. Из них, конечно, 130 тыс., почти 131,3 тыс. в городской местности, 41,9 тыс. в сельской местности», - сказала Баталина.

По ее словам, с начала реализации проекта было трудоустроено помощниками по уходу 47 тыс. человек. Эта мера помогает родственникам людей, которым требуется уход, официально трудоустроиться и получать полноценные трудовые социальные гарантии, а также формировать свои пенсионные обязательства.

Ранее в октябре глава Минтруда России Антон Котяков сообщил, что воспользоваться системой долговременного ухода смогут больше россиян - порядка 170 тыс. человек, на помощь предусмотрено 20 млрд руб.

Источник: ТАСС


Возврат к списку