Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Мишустин: в РФ модернизируют 75 аэропортов

06.12.2024 Мощности опорной транспортной сети РФ к 2030 году должны увеличиться вдвое, в планах также запуск высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Задачу по совершенствованию логистической системы станем решать в рамках нацпроекта "Эффективная транспортная система". В нем предусмотрены мероприятия, за счет которых к концу десятилетия будет обеспечено почти двукратное увеличение мощности инфраструктуры единой опорной транспортной сети России", - сказал председатель правительства.

"К этому времени модернизируем 75 аэропортов, чтобы повысить авиационную мобильность граждан в 1,5 раза", - подчеркнул глава кабинета министров. Он указал, что "в планах также запуск высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, дальнейшее развитие Северного морского пути, ледокольного флота и строительство портовой инфраструктуры".

"Мы формируем и экономику предложения. И здесь важнейшим является нацпроект "Туризм и гостеприимство", - отметил Мишустин. "Продолжим создание доступных и удобных средств размещения. На территории девяти регионов также будут построены федеральные курорты проекта "Пять морей и озеро Байкал", - пообещал он.

Источник: ТАСС

Возврат к списку