Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Общий объем финансирования системы СПО за три года вырос на 22,7%

27.11.2024

Объем финансирования системы среднего образования в РФ вырос за последние три года на 22,7%, в 2023 году он составил почти полтриллиона рублей. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на правительственном часе в Госдуме.

«Целенаправленно занимаемся вопросом недофинансированности системы СПО, это очень острый вопрос. За последние три года общий объем средств вырос на 22,7%, это 83,5 млрд рублей. В 2023 году составил почти полтриллиона рублей»

Министр отметил, что предприятия участвуют в финансировании колледжей, в закупке оборудования. Так, вложено 6 млрд рублей, еще более 30 млрд рублей - из федерального бюджета, что позволило обновить 400 колледжей. «Наша задача - довести до 1 000 колледжей в рамках реализации проекта «Профессионалитет», отчасти сократив сроки обучения, вернуться к системе начального профессионального образования в части сокращения сроков и подготовки именно рабочих профессий, рабочих специальностей» - отметил Кравцов.

Источник: ТАСС


Возврат к списку