Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий провел встречу с губернатором Кузбасса

16.10.2024

В Кузбассе состоялось Всероссийское совещание, посвященное безопасности объектов угольной промышленности России. Перед мероприятием провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора Александром Трембицким. На повестке — обеспечение промышленной безопасности на наших шахтах и разрезах.

В угольной отрасли Кузбасса трудятся почти 100 тысяч человек. Чтобы все они работали в безопасных условиях, предприятия должны развиваться, опираясь на современные технологии. Эту работу нужно проводить одновременно по всем направлениям: в геологоразведке, добыче, обогащении и транспортировке угля.

Приоритетной задачей является переход на безлюдную добычу при отработке месторождений как открытым, так и подземным способом. Это позволит повысить производительность и безопасность шахтерского труда, а также исключит человеческий фактор.

Важно продолжать внедрение цифровизации и видеофиксации всех производственных процессов. Во время шахтерской недели посетил много угольных предприятий — все уделяют этим аспектам серьезное внимание.  

Всероссийское совещание стало отличной площадкой для обмена мнениями и опытом. Предложения, выработанные по итогам совещания, направлены руководителям угольных предприятий, территориальных отделов и управлений Ростехнадзора.

Возврат к списку