Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

На Чукотке запустили энергоцентр, который постепенно заменит Билибинскую АЭС, обеспечивающую теплом и электроэнергией Билибино с населением около 5,5 тыс. человек

24.09.2024

На Чукотке запустили энергоцентр, который заменит Билибинскую атомную электростанцию (АЭС).
Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю. Трутнева.

Напомним, что энергоцентр постепенно заменит Билибинскую АЭС, обеспечивающую теплом и электроэнергией г. Билибино с населением около 5,5 тыс. человек.
В ходе реализации проекта будет создано порядка 300 новых рабочих мест.
Общая установленная тепловая мощность объекта составит 66 МВт, а общая установленная электрическая мощность - 25 МВт.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разрешила эксплуатацию энергоцентра в г. Билибино 3 сентября 2024 г.



Возврат к списку