Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование тяжелого несчастного случая в ООО «ЧТЗ-Уралтрак»

06.03.2025

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 30 января 2025 года со слесарем-ремонтником ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

При ремонте пресса слесарь-ремонтник находился на высоте 5,9 м. Машинист крана не убедился в отсутствии людей, работающих на высоте, начал движение мостом крана, допустил наезд нижней частью моста крана, вследствие чего слесарь-ремонтник упал вниз и получил тяжелую травму.

Причинами несчастного случая явились:

- неудовлетворительная организация производства работ, в том числе: нарушение допуска к работам с повышенной опасностью, не обеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины;

- несогласованность действий исполнителей, отсутствие взаимодействия между службами и подразделениями.

Управлением принято решение о возбуждении в отношении должностных лиц предприятия дел об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ.

Мероприятия по устранению причин несчастного случая находятся на контроле Управления.

Возврат к списку