Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Выявлены нарушения при эксплуатации электроустановок ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

28.06.2024

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) выявило 95 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии и Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации, а также 3 нарушения Правил по охране труда ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Установлено, что:

- не проводятся замеры показателей качества электрической энергии, обусловленных работой электроустановок;

- устройства охлаждения трансформаторов ПС-31 и ПС 80 110 кВ находятся в нерабочем состоянии;

- не исправны маслоприемники силовых трансформаторов на электроподстанциях 220/110кВ;

- отсутствует термометры системы контроля температуры масла в баках трансформаторов ТСН №3 и 4 на ПС-30 220/110кВ;

- на электроподстанциях ПС-77 и ПС-80 110 кВ не обеспечена защита персонала от приближения персонала на небезопасное расстояние к токоведущим частям.

В отношении юридического лица и 2 должностных лиц возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку