Руководитель Уральского управления Ростехнадзора принял участие в рабочей встрече с представителями ОДУ Урала

28.12.2022

В Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала состоялась рабочая встреча руководителя Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрея Таранова и генерального директора диспетчерского центра Владимира Павлова.

В ходе встречи обсуждалось взаимодействие Системного оператора с Управлением и его подразделениями, находящимися на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей при осуществлении контроля соблюдения требований безопасности в электроэнергетике.

Участники проанализировали особенности режима работы и обеспечение надежного функционирования территориальных энергосистем ОЭС Урала в текущем отопительном сезоне. Среди прочих были рассмотрены вопросы информационного взаимодействия при возникновении технологических нарушений, связанных с рисками отключения электроснабжения потребителей уральских регионов.

Подводя итоги, руководители Уральского управления Ростехнадзора и ОДУ Урала подтвердили намерение продолжить рабочие встречи в рамках существующего делового взаимодействия с целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей и обеспечения надежного функционирования энергосистемы.

ПР АО СО ЕЭС.jpg

Возврат к списку