Уральское управление Ростехнадзора провело совещание на тему «Профилактика травматизма и аварийности на объектах энергетики, эксплуатируемых Свердловской дирекцией ОАО «РЖД»»

20.07.2022

Заместитель руководителя Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Евгений Дроздецкий провел очередное совещание на тему «Профилактика травматизма и аварийности на объектах энергетики, эксплуатируемых Свердловской дирекцией ОАО «РЖД».

В совещании приняли участие главный инженер Свердловской дирекции ОАО «РЖД» по энергообеспечению Максим Григорьев, главный инженер по тепловодоснабжению Алексей Арефьев, которые обсудили с заместителем руководителя Управления Программу мероприятий, направленных на предупреждение травматизма и аварийности на объектах энергетики.

Максим Григорьев проинформировал участников совещания о принятых в Свердловской дирекции ОАО «РЖД» мерах по недопущению травматизма и аварийности и заверил Евгения Дроздецкого, что в дальнейшем результат проведенных мероприятий по изучению информации об аварийности и травматизме будет направляться в адрес Управления своевременно.

Заместитель руководителя Управления акцентировал внимание главного инженера по тепловодоснабжению Алексея Арефьева на необходимости неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в области теплоснабжения, а именно выполнение требований статьи 22.1 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

Также Евгений Дроздецкий сообщил, что Постановлением Правительства РФ от 02.06.2022 № 1014 с 01.10.2022 года вводится в действие новый Порядок расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении на источниках теплоэнергии, теплосетях и теплопотребляющих установках потребителей

Возврат к списку