Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Кузбассэнерго» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

11.07.2022

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность АО «Кузбассэнерго» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта II класса опасности «Склад ГСМ Рефтинской ГРЭС».

По сценарию учения на территории ОПО произошла разгерметизация вертикального стального резервуара РВС-2000 объемом 2000 м3 с мазутом топочным.

Целью проводимого учения являлась отработка практических действий персонала объекта и привлекаемых сил и средств при возникновении аварии, вызванной аварийным разливом нефтепродуктов на территории ОПО «Склад ГСМ Рефтинской ГРЭС».

В ходе отработки практических действий силами и средствами обособленного подразделения «Рефтинская ГРЭС» АО «Кузбассэнерго», а также профессионального аварийно-спасательного формирования Свердловского центра «ЭКОСПАС» филиала АО «ЦАСЭО» была организована локализация.

Комплексное учение прошло успешно, запланированные мероприятия были выполнены, специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку