Уральское управление Ростехнадзора приняло участие в заседании штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области

29.06.2022

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО 15 июня в формате видеоконференции приняли участие в заседании штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области под председательством заместителя Губернатора Сергея Шаля.

И.о. Главного федерального инспектора по Челябинской области Надежда Мангилева проинформировала участников об итогах прошедшего отопительного сезона 2021-2022 годов, сообщила, что данный вопрос находится на особом контроле в Аппарате полномочного представителя Президента в УрФО.

Заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгений Дроздецкий проинформировал Глав администраций МО, представителей теплоснабжающих и теплосетевых организаций о необходимости неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в области теплоснабжения, своевременно и в требуемом объеме представлять в Уральское управление Ростехнадзора запрашиваемую актуализированную информацию до начала нового отопительного сезона. Также, сообщил что Постановлением Правительства РФ от 02.06.2022 № 1014 с 1 сентября 2022 года вводится в действие новый Порядок расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении на источниках теплоэнергии, теплосетях и теплопотребляющих установках потребителей.

Принятые на штабе решения оформлены протоколом, утвержденным заместителем Губернатора Челябинской области с указанием ответсвенных и конкретных сроков исполнения.


Возврат к списку