По требованию Уральского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию семи грузоподъемных кранов ООО «Логистика Урал»

30.11.2021

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в период с 20 по 29 октября 2021 года на основании обращения гражданина провело согласованную с органами прокуратуры внеплановую выездную проверку ООО «Логистика Урал».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 36 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации четырех козловых, одного стрелового и двух гусеничных кранов, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, ведущие к возникновению аварийной ситуации. Установлено, что опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре; не проведена экспертиза промышленной безопасности кранов, отработавших срок службы; не обеспечивается ведение технической документации в соответствии с требованиями промышленной безопасности; на ПС выявлены технические неисправности, не назначены ответственные за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС, за содержание ПС в работоспособном состоянии, за безопасное производство работ.

Материалы проверки были направлены Уральским управлением Ростехнадзора в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения и принятия решения.

Судом 16 ноября 2021 года вынесено постановление в отношении ООО «Логистика Урал» о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации 7 грузоподъемных кранов сроком на 90 суток.

Возврат к списку