Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Золото Северного Урала»

25.10.2021

Уральское управление Ростехнадзора в период с 20 сентября по 1 октября 2021 года провело плановую выездную проверку АО «Золото Северного Урала».

В ходе проведения проверочных мероприятий было выявлено 27 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. Установлено, что допускается эксплуатация зданий и сооружений, технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте без выполнения мероприятий, указанных в заключении экспертизы промышленной безопасности; не установлен порядок оформления результатов проверки систем сигнализации и блокировок безопасности; отсутствуют решения о проведении ремонта, продолжения эксплуатации на установленных параметрах (с ограничением параметров) или выводе оборудования из эксплуатации, на технические устройства; в производственном помещении здания корпуса крупного и среднего дробления отсутствуют первичные средства пожаротушения и пожарный инвентарь; распорядительным документом по организации не установлен порядок хранения и ведения технической (технологической и эксплуатационной) документации на оборудование под давлением.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание об устранении нарушений.

В отношении 4 должностных лиц АО «Золото Северного Урала» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку