Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «МОДУЛЬ»

05.10.2021

Уральское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку сетевой организации ООО «МОДУЛЬ» в рамках контроля подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 40 нарушений обязательных требований безопасности в сфере электроэнергетики. Установлено, что предприятие осуществляет свою деятельность с грубыми нарушениями требований безопасности и охраны труда: не осуществляется подготовка и проверка знаний электротехнического персонала; не ведется оперативная и эксплуатационная документация; не планируются и не проводятся текущие и капитальные ремонты электрооборудования и электрических сетей.

На действия и бездействие данной сетевой организации поступают многочисленные жалобы потребителей электрической энергии и органов местного самоуправления. Запросы административных органов, направляемые в адрес ООО «Модуль», игнорируются руководством сетевой организации.

По результатам проверки составлен акт, от подписания которого уполномоченное должностное лицо ООО «Модуль» уклонилось, выданы предписания.

В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрено статьей 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку