Комиссия завершила расследование несчастного случая в филиале ОАО «РЖД» - Трансэнерго

22.09.2021

Представитель Уральского управления Ростехнадзора принял участие в комиссии по расследованию несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 1 мая 2021 года в Нижнетагильской дистанции электроснабжения Структурного подразделения - Свердловская дирекция по энергообеспечению филиала ОАО «РЖД» - Трансэнерго.

В ходе расследования установлены причины несчастного случая, а также лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных правовых и нормативных актов.

Причинами несчастного случая явились неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в необеспечении безопасных условий труда работников при производстве работ в электроустановках; нарушении работниками требований безопасности при выполнении работы в электроустановках; отсутствие контроля со стороны должностных лиц за соблюдением технологической дисциплины и требований безопасности и охраны труда.

По результатам расследования определены мероприятия по устранению причин несчастного случая и недопущению аналогичных случаев в дальнейшем.

Возврат к списку