Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ПАО «Ураласбест»

16.09.2021

Уральским управлением Ростехнадзора в период с 26 августа по 8 сентября 2021 проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов: «Фабрика обогатительная», «Карьер», «Склад взрывчатых материалов», «Цех по производству эмульсии порэмита», «Полигон испытания взрывчатых материалов» ПАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» (ПАО «Ураласбест»).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 53 нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. Установлено, что: не обеспечена полнота сведений, представленных для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов; не выполнены рекомендации после проведения экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений; не обеспечен производственный контроль за содержанием оборудования под давлением в исправном состоянии и безопасными условиями его эксплуатации; не обеспечено проведение аттестации в области промышленной безопасности работников, входящих в состав аттестационной комиссии организации.

По результатам проверки составлено 5 актов проверки и выдано 4 предписания об устранении нарушений.

В отношении юридического лица ПАО «Ураласбест» и 4 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1, 2 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку