Уральское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию 20 технических устройств АО «Русский хром 1915»

30.08.2021

Уральским управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 21 июня по 16 июля проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов, эксплуатируемых АО «Русский хром 1915».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 63 нарушения требований законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности. Установлен факт эксплуатации сооружений и технических устройств, отработавших нормативный срок службы более 20 лет и подлежащих экспертизе промышленной безопасности; не обеспечены полнота и достоверность сведений при проведении идентификации сооружений и технических устройств; не обеспечена герметичность химико-технологических систем, используемых в производстве; не обеспечен производственный контроль за содержанием оборудования под давлением в исправном состоянии и безопасные условия его эксплуатации.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с установлением сроков устранения выявленных нарушений.

АО «Русский хром 1915» привлечено к административной ответственности в виде приостановления эксплуатации 20 технических устройств. В отношении юридического лица и должностных лиц предприятия назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 280 тысяч рублей по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку