Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности на объектах АО «ЕВРАЗ НТМК»

27.07.2021

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 июня по 5 июля 2021 года провело плановую выездную проверку опасных производственных объектов, эксплуатируемых АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» (АО «ЕВРАЗ НТМК»).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 189 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что при эксплуатации ОПО неправильно проведена идентификация объектов; не в полном объеме выполнены мероприятия по результатам проведенных экспертиз промышленной безопасности и другие нарушения, допущенные при эксплуатации технических устройств, использующихся на опасных производственных объектах.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица и 11 должностных лиц принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов 420 тысяч рублей.

Возврат к списку