Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс»

09.07.2021

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 апреля по 9 июня 2021 года провело плановую выездную проверку филиала «Свердловский» Публичного акционерного общества «Т Плюс».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 296 нарушений обязательных требований, установленных нормативно-правовыми и законодательными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности, основные из которых: неверное проведение идентификации в государственном реестре опасных производственных объектов, представление неполных и недостоверных сведений; невыполнение в требуемом объеме комплекса мероприятий, включая мониторинг, техническое обслуживание, ремонт сети газопотребления; эксплуатация подъёмных сооружений, установленных на рельсовых путях с нарушениями требований федеральных норм и правил.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание и установлены сроки устранения выявленных нарушений. Часть нарушений была устранена в ходе проверочных мероприятий.

В отношении юридического лица и 15 должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, возбуждены административные делопроизводства с целью привлечения к ответственности по ч. 1 статьи 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку