Уральское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию газовой котельной АО УК ИП «Богословский»

04.06.2021

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в апреле 2021 года провело внеплановую выездную проверку в отношении АО Управляющая компания индустриального парка «Богословский» (АО УК ИП «Богословский») на основании обращения Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено несоблюдение требований законодательства при эксплуатации газовой котельной.

По факту выявленных грубых нарушений в отношении АО УК ИП «Богословский» были возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст.9.11, ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

С целью предупреждения и пресечения нарушений, влекущих угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, а также угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера, материалы административных дел были направлены в суд для принятия решения о приостановке деятельности газовой котельной.

Краснотурьинский городской суд поддержал позицию Управления и 17 мая 2021 года вынес постановления о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности электрооборудования и газовых котлов в котельной АО УК ИП «Богословский» сроком на 90 суток.

Возврат к списку