Проведено заседание по аварии магистрального газопровода на ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

30.03.2021
Под председательством заместителя руководителя Уральского управления Ростехнадзора Дмитрия Дрока в формате ВКС прошло заседание комиссии по аварии магистрального газопровода ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», произошедшей 23 февраля 2021 года.

В мероприятии принимали участие представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Газпром газнадзор», ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз», представители ГО и ЧС администрации Илекского района Оренбургской области, ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», отдела урегулирования убытков по имущественному страхованию Екатеринбургского филиала АО «СОГАЗ», представители Управления гражданской обороны и защиты населения Главного Управления МЧС России по Оренбургской области, а также представители Южно-Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора.

В ходе заседания были заслушаны доклады членов комиссии о проделанной работе в соответствии с протоколом производственного совещания № 1 от 26 февраля 2021 года. По состоянию на сегодняшний день проводится работа по анализу представленной документации на эксплуатацию опасного производственного объекта (представлено 1573 документов).

Принято решение о продлении сроков проведения расследования причин и обстоятельств аварии на 15 дней в связи с тем, что работы по анализу образцов металла труб из мест разрушения и подготовка заключения специалистами независимой экспертной организации Центральной специализированной лаборатории «Трубнадзор» (г. Челябинск) филиала Уральского управления ООО «Газпром газнадзор» будут представлены на рассмотрение комиссии в срок до 22 марта 2021 года.

Возврат к списку