Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности муниципальных образований Свердловской, Челябинской и Курганской областей

24.11.2020
Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) 15 ноября 2020 года завершило работу комиссий по оценке готовности муниципальных образований Свердловской, Челябинской и Курганской областей к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов.

По состоянию на 15 ноября 2020 года Управлением проверено 631 муниципальное образование, из них признаны готовыми к отопительному сезону 561, что значительно больше, чем в прошлом году, многие предприятия ответственно отнеслись к своим обязанностям и провели всю необходимую предварительную пусконаладочную подготовку. 70 муниципальных образований оказались не готовы к отопительному сезону.

Муниципальные образования, не получившие паспорта готовности, признаны неготовыми к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов. Данным образованиям необходимо продолжить работу по устранению выданных замечаний.

В случае устранения муниципальными образованиями замечаний, указанных в актах оценки готовности, будет проведена повторная проверка без выдачи паспорта в текущий отопительный период.

Возврат к списку