Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на Невьянской ТЭС

20.11.2020
Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 3 ноября 2020 года завершила расследование причин аварии на Невьянской ТЭС.

14 октября 2020 года произошла авария, связанная с полным прекращением информационного обмена между Невьянской ТЭС, эксплуатируемой АО «Невьянский цементник», и диспетчерским центром субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике – Свердловским РДУ, продолжительностью более 1 часа.

В ходе расследования причин аварии комиссией было установлено, что на Невьянской ТЭС не организовано надлежащее техническое и оперативное обслуживание оборудования СДТУ, в результате чего на момент аварии отсутствовало питание диспетчерских пультов и измерительных преобразователей от ИБП.

Составлен акт с указанием противоаварийных мероприятий. Выполнение противоаварийных мероприятий находятся на контроле в Уральском управление Ростехнадзора.

Возврат к списку