Уральское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию прокатного цеха АО «НЛМК-Урал»

12.11.2020

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в период с 15 сентября по 12 октября 2020 года, по согласованию с органами прокуратуры провело внеплановую выездную проверку АО «НЛМК-Урал» (г. Ревда).

Проверка была инициирована по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 7 сентября 2020 года в ООО «НЛМК-Урал Сервис».

В ходе проведенной проверки опасного производственного объекта «Цех электросталеплавильный металлургического производства» АО «НЛМК-Урал» было выявлено, что в нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений не проведена экспертиза промышленной безопасности здания прокатного цеха, где установлен мостовой кран.

Для принятия решения о назначении административного наказания в виде приостановления эксплуатации здания прокатного цеха материалы проверки были направлены Уральским управлением Ростехнадзора в Ревдинский городской суд Свердловской области.

Судом 5 ноября 2020 года суд вынесено постановление в отношении АО «НЛМК-Урал» о привлечении к ответственности по ч. 3 ст. 9.1. КоАП РФ в виде административного приостановления эксплуатации здания прокатного цеха сроком на 25 суток.

Возврат к списку