Уральское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие

05.04.2019

28 марта 2019 года в г. Курган состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Уральского управления Ростехнадзора за 12 месяцев 2018 года.

Мероприятие проводилось во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также в соответствии с утвержденным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору планом-графиком проведения публичных мероприятий с подконтрольными субъектами в 2019 году.

В работе совещания приняли участие 138 человек, в том числе: руководители и специалисты поднадзорных предприятий и организаций, представители Правительства Курганской области, Прокуратуры Курганской области, Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области.

В ходе совещания были проанализированы результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2018 год, рассмотрены вопросы организации и осуществления производственного контроля на опасных производственных объектах Курганской области в 2017-2018 годах. Внимание эксплуатирующих организаций было обращено на изменения обязательных требований в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, а также в части надзора за организацией безопасного использования и содержания лифтов.

Для определения эффективности и полезности публичного мероприятия было проведено анкетирование участников.

Возврат к списку