Уральское управление Ростехнадзора проверило ПАО «ЧМК»

06.11.2018

В период со 2 по 29 октября 2018 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку Публичного акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат».

По итогам проверки выявлены следующие нарушения: 272 – в области промышленной безопасности опасных производственных объектов; 12 – в области опасных объектов (лифтов); 214 – в области государственного энергетического надзора. В частности, не разработаны новые декларации промышленной безопасности; представлены недостоверные сведения, характеризующие опасные производственные объекты; не проведена экспертиза промышленной безопасности по истечении срока эксплуатации технического устройства «Стан «1250-3»; у пассажирского лифта, установленного в здании управления комбината, неисправно взвешивающее устройство.

По итогам проверки составлен акт и выданы предписания. По результатам выявленных в ходе проверки нарушений оформлены административные протоколы на юридическое лицо ПАО «ЧМК» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ и ст.9.11 КоАП РФ, а также привлечено к административной ответственности 24 должностных лица.

Возврат к списку