Уральское управление Ростехнадзора проверило ПАО «Ашинский метзавод»

24.08.2018

С 6 по 17 августа 2018 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку Публичного акционерного общества «Ашинский металлургический завод» (далее – ПАО «Ашинский метзавод»).

При проверке был установлен ряд нарушений. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, применяемых в электросталеплавильном цехе, по истечению срока службы 8 лет установленных производителем сталевозов; арматура, установленная на паропроводе, пропускает пар, не обеспечивая плотность и герметичность соединения, что может привести к несчастному случаю на площадке главного корпуса ТЭЦ; не оборудованы датчиками довзрывных концентраций или сигнализацией газоопасные места IV группы: площадка главного корпуса ТЭЦ, площадки обслуживания горелочных устройств котельных агрегатов, площадка обслуживания вводного газопровода высокого давления котельной; разрушена огнеупорная кладка защиты колонны электродуговой печи между сталевозным путем и стендом разогрева стальковшей.

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание. По результатам выявленных в процессе проверки нарушений оформлен административный протокол на юридическое лицо ПАО «Ашинский метзавод» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также привлечено к административной ответственности одно должностное лицо.


Возврат к списку