Уральское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности

25.05.2018

17 мая 2018 года состоялось организованное Уральским управлением Ростехнадзора на территории Курганской области публичное мероприятие по теме: «Анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Уральского управления Ростехнадзора в I квартале 2018 года». Мероприятие проводилось во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также в соответствии с утвержденным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору планом-графиком проведения публичных мероприятий с подконтрольными субъектами в 2018 году.

В работе совещания приняли участие 214 человек, в том числе: руководители и специалисты поднадзорных предприятий и организаций, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО, Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Федерации профсоюзов Курганской области, Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области, Союза строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб), Администрации города Шадринска, Администраций районов Курганской области.

С приветственным словом выступил заместитель Губернатора Курганской области Александр Константинов, с докладом о надзорной деятельности Управления, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований, выявляемых при проведении проверочных мероприятий, результатах правоприменительной практики выступил руководитель Управления Вадим Ткаченко. Информацию, содержащую разъяснение неоднозначных или неясных для подконтрольных лиц обязательных требований, а также новых требований нормативно-правовых актов, доложил и.о. заместителя руководителя Управления Алексей Костоусов.

Руководством Управления были даны ответы на вопросы, поступившие при подготовке к совещанию и во время его проведения.

Для определения эффективности и полезности публичного мероприятия было проведено анкетирование участников.

Возврат к списку