Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «ММК-Метиз»

02.03.2018
В период с 6 по 27 февраля 2018 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку Открытого акционерного общества «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз».

В ходе проведения проверки выявлено 57 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. В том числе, отсутствуют сведения о технических устройствах, зданиях и сооружениях, входящих в состав ОПО при регистрации опасных производственных объектов «Участок плавильный Калибровочной площадки» и «Участок плавильный Метизной площадки»; не обозначены опасные зоны для нахождения людей возле печи-ванны с расплавом металла; отсутствует ограждение посадочной площадки электромостовых кранов.

По результатам проверки составлен акт и выдано три предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица ОАО «ММК-Метиз» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В отношении четырех должностных лиц ОАО «ММК-Метиз» вынесены постановления о привлечении к административном ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.


Возврат к списку