Уральское управление Ростехнадзора провело проверку АО «ЧЭМК»

21.12.2017

В период с 7 ноября по 4 декабря 2017 года Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка АО «ЧЭМК».

В ходе проведения проверки выявлено 180 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности, в том числе: не оформлены актами результаты проведенных внеочередных проверок состояния подкрановых рельсовых путей после устранения замечаний, выявленных в ходе комплексного обследования путей; не обеспечены безопасные условия эксплуатации паропровода, а именно отсутствует часть тепловой изоляции на участке с повышенной температурой поверхности (более 55оС); по маршруту следования вагонов с опасным грузом, на железнодорожных путях необщего пользования АО «ЧЭМК», на стрелочном переводе станции Верхняя, выявлен зазор от рамного рельса более 4 мм.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица АО «ЧЭМК» и 9 должностных лиц предприятия вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 380 тысяч рублей.

Возврат к списку