Уральское управление Ростехнадзора проверило АО «Саткинский чугуноплавильный завод»

20.12.2017

В период с 4 по 15 декабря 2017 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку акционерного общества «Саткинский чугуноплавильный завод».

В ходе проведения проверки было выявлено 39 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. В том числе, отсутствует светозвуковая сигнализация для предупреждения рабочих на литейном дворе во всех проходах в опасную зону о предстоящих операциях; разрушение отмостки с восточной стороны здания газоочистки; не заменены разрушившиеся железобетонные плиты наклонного конвейера; отсутствует защитное лакокрасочное покрытие газопровода доменного газа; здание компрессорной не соответствует требованиям промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица Акционерное общество «Саткинский чугуноплавильный завод» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Возврат к списку