Уральское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Автомобильный завод «Урал»

26.06.2017

В период с 5 по 19 июня 2017 года комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Автомобильный завод «Урал» (АО «Автомобильный завод «Урал»).

В период проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, на предприятии не создана служба контроля взрывобезопасности металлолома и не назначен ответственный специалист по контролю; организация не осуществляет контроль наличия и исправности средств измерения (на период поверки не устанавливаются исправные средства контроля на дуговых электропечах); вентиляционная труба от электропечи ДСП-3М2 выполнена ниже уровня фонарей, что не соответствует проектной документации; бункер литейного двора корпуса № 2 для хранения шихтовых материалов находится в неудовлетворительном состоянии (разрушение слоя бетона закромов с оголением рабочей арматуры каркаса бункера).

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. За выявленные в процессе проверки нарушения оформлен административный протокол на юридическое лицо АО «Автомобильный завод «Урал» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку