Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Ашинский метзавод»

24.05.2017

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 апреля по 17 мая 2017 года провела плановую выездную проверку в отношении Публичного акционерного общества «Ашинский металлургический завод» (далее – ПАО «Ашинский метзавод»). Проверка проводилась с целью определения состояния промышленной безопасности на 10 опасных производственных объектах предприятия.

В ходе проведения проверки выявлено 130 нарушений обязательных требований. В частности, эксплуатация запорной арматуры, установленной на продувных штуцерах кислотопроводов в травильном отделении, осуществляется без учета физико-химических свойств транспортируемой среды; частично нарушена тепловая изоляция паропровода; не оборудованы автоматическими газоанализаторами места III группы газоопасности участка МНЛЗ, где наиболее вероятно появление опасных веществ; в цеху по производству проката не учтены ситуации, возможные при применении водорода.

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание. За выявленные в процессе проверки нарушения возбуждено дело об административном правонарушении на юридическое лицо ПАО «Ашинский метзавод» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также привлечены к административной ответственности 11 должностных лиц организации.

Возврат к списку