Уральское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Сигнал»

11.04.2017

Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка в отношении Акционерного общества «Сигнал» (АО «Сигнал»).

Проверкой выявлено 210 нарушений обязательных требований Норм и Правил в области электроэнергетики и электробезопасности. В частности: не подвергнуты техническому освидетельствованию комиссиями, с целью оценки состояния и установления сроков дальнейшей работы, основное электрооборудование, здания и сооружения, установленный срок службы которых по нормативно-технической документации истёк. Не установлены охранные зоны для объектов электросетевого хозяйства АО «Сигнал» в целях обеспечения безопасных условий эксплуатации и исключения возможности их повреждения. Своевременно не проводятся визуальные осмотры электрооборудования, видимой части заземляющих устройств и профилактические испытания повышенным напряжением. Несвоевременно и не в полном объёме проводятся обязательные формы работ с различными категориями работников из числа электротехнического персонала АО «Сигнал».

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Возбуждено административное дело по ст. 9.11 КоАП РФ в отношении юридического лица АО «Сигнал».

Возврат к списку