Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Уральский завод пластификаторов»

10.04.2017

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в период с 06 марта по 27 марта 2017 года провела плановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Уральский завод пластификаторов» (ООО «УЗП»).

Проверка проводилась с целью федерального государственного энергетического надзора, определения состояния промышленной безопасности на следующих опасных производственных объектах предприятия: площадка производства пластификаторов, склад готовой продукции, участок транспортирования опасных веществ. В ходе проведения проверки выявлено 70 нарушений требований безопасности. В частности, не идентифицированы и не указаны в сведениях, характеризующих опасный производственный объект «Площадка производства пластификаторов», ряд технических устройств, не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности ряда технических устройств, неудовлетворительно осуществляется производственный контроль ответственными лицами.

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание. За выявленные нарушения, по результатам проверки, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, которое передано в суд для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности. Также возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении 3-х должностных лиц предприятия.

Возврат к списку